Фонд студенческих кредитов на образование проводит очередные рекламные и промо-акции.
Фонд студенческих кредитов на образование был создан Указом Президента Азербайджанской Республики № 1367 от 17 июня 2021 года, и его основными целями являются создание равных возможностей для людей из малообеспеченных слоев населения в получении образования. Фонд стремится повысить доступность образования и расширить сферу его охвата, руководствуясь принципом социальной справедливости и равенства в сфере образования. С этой целью Фонд проводит различные рекламные и пропагандистские мероприятия, которые гарантируют, что больше людей получат возможность получить образование.
Сегодня очередные встречи были организованы в средних школах № 18, 21, 158, 167 и 175, расположенных в Ясамальском районе города Баку. Сотрудники Фонда подробно рассказали участникам встречи о деятельности, целях и задачах ТТКФ, а также о правилах оформления студенческих кредитов, видах кредитов, применяемых скидках, условиях оплаты и других вопросах. Было отмечено, что граждане Азербайджанской Республики, обучающиеся по очной форме в течение нормативного срока обучения на ступенях бакалавриата и магистратуры (резидентуры) высшего образования, на ступенях среднего специального образования, а также на ступенях технического профессионального и высшего технического профессионального образования, и не имеющие академической задолженности по результатам предыдущего семестра, могут воспользоваться образовательным студенческим кредитом.
Цель сегодняшней рекламной встречи — предоставить каждому заявителю возможность воспользоваться студенческим кредитом и сделать свое будущее более светлым по мере перехода к студенческой жизни.
В завершение на интересующие участников встречи вопросы ответили сотрудники Фонда.