Фонд студенческих кредитов на образование провел образовательные встречи в школах Сураханского района.
В рамках пропагандистской и агитационной работы, проводимой Фондом студенческих кредитов на образование, были организованы встречи в ряде школ, расположенных в Сураханском районе города Баку. Во встречах приняли участие старшеклассники средних школ №№ 87, 104, 114, 275 и 280.
Основной целью встреч было информирование студентов о возможностях, предоставляемых TTKF, расширение их шансов на получение высшего образования и разъяснение того, как правильно использовать образовательные кредиты. В ходе мероприятия студентам подробно рассказали о деятельности Фонда, условиях выдачи кредитов, механизме погашения, а также о льготах, созданных для студентов.
Студентам была предоставлена обширная информация о льготных кредитах, низких годовых процентных ставках и применении льготного периода во время учебы, особенно для студентов из социально уязвимых групп. При этом было подчеркнуто, что цель Фонда — сделать так, чтобы ни один молодой человек не был лишен возможности получить высшее образование из-за финансовых трудностей.
Мероприятие было организовано в интерактивном режиме и запомнилось активным участием студентов. Они задали различные вопросы о деятельности ТТКФ и получили подробную информацию о правилах использования образовательных кредитов и условиях их погашения. Также в ходе встречи были разъяснены необходимые документы и процедуры подачи заявки, которые облегчат процесс подачи заявки на кредит.
На встрече также присутствовали директора школ и учителя, которые подчеркнули важность образовательных кредитов для студентов. Они подчеркнули важность постоянного проведения подобных образовательных мероприятий и дали высокую оценку деятельности Фонда.
В заключение участникам были вручены буклеты TTKF, а также им было рекомендовано следить за аккаунтами Фонда в социальных сетях для получения подробной информации. Планируется продолжить подобные встречи в будущем.