Фонд студенческих кредитов на образование провел встречи с учащимися средних школ № 45, 177, 212, 258 и школьно-лицейского комплекса.
Сегодня Фонд студенческих кредитов «Образование» провел воспитательные встречи с учащимися 9-11 классов средних школ № 45, 177, 212, 258 и школьно-лицейского комплекса, расположенных в Наримановском районе. Встречи, организованные в рамках пропагандистской и агитационной работы, были организованы с целью расширения спектра образовательных возможностей, разъяснения студентам поддержки, оказываемой государством образованию, и финансовых механизмов, предоставляемых TTKF.
В ходе встречи представители Фонда предоставили подробную информацию об основных направлениях деятельности TTKF, правилах выдачи студенческих кредитов и о том, как эти кредиты могут поддержать будущие образовательные планы студентов. Основная цель встреч – оказание финансовой поддержки молодым людям, желающим обучаться в учреждениях Фонда высшего (бакалавриат и магистратура (ординатура), среднего и профессионального образования (техническое профессиональное и высшее профессиональное образование). Таким образом, молодые люди, которые рискуют остаться за бортом образования из-за финансовых трудностей, имеют возможность использовать эти кредиты на обучение и активно участвовать в развитии человеческого капитала – самого ценного ресурса страны в будущем.
На встречах также обсуждались направления профессионального образования. Представители Фонда подчеркнули, что в настоящее время профессиональное образование развивается в соответствии с требованиями рынка труда страны, и государство уделяет этому направлению особое внимание. Молодые люди, выбравшие профессиональное образование, в будущем также смогут воспользоваться финансовой поддержкой TTKF. Это будет способствовать решению проблемы нехватки особо квалифицированных кадров и подготовке местных специалистов.
На встрече студенты также получили возможность задать вопросы о существующих льготах и возможностях получения образовательных кредитов при поступлении в высшие учебные заведения. Во время обучения им была предоставлена обширная информация о правилах погашения кредитов, а также о беспроцентных и льготных условиях кредитования.
В заключение представители Фонда подчеркнули, что TTKF будет рядом с каждым молодым человеком, желающим получить образование, и ни один студент не будет лишен высшего, среднего или профессионального образования из-за финансовых трудностей. Внимание, уделяемое государством данному направлению, а также новые учебные заведения, созданные в рамках программы «Великое возвращение», послужат укреплению интеллектуального потенциала страны.
Встречи вызвали большой интерес у участников и предоставили студентам важную информацию, которая поможет им спланировать свое будущее образование. В ходе встречи важными моментами стали информирование студентов о возможностях получения студенческих кредитов и ответы на их вопросы. Устойчивость таких инициатив позволит азербайджанской молодежи воспользоваться возможностями, доступными в современную эпоху.