Təhsil və Tələbə Proqramları üzrə Mütəxəssis
Tələbə fəaliyyətlərində və təşkilatlarda iştirak və liderlik vasitəsilə tələbələrə liderlik bacarıqlarını və fərdi məsuliyyəti inkişaf etdirmək imkanlarının təmin edilməsi;
Daha yaxşı icma əlaqəsi və xidmət üçün həyati həyat və yumşaq bacarıqları inkişaf etdirmək üçün təlimlər təklif etmək;
Müxtəlif kursdankənar öyrənmə və inkişaf proqramları üzrə tələbə hökumətləri və tələbə klubları ilə məsləhət və əlaqə;
Şagirdin sinifdən kənar liderlik inkişaf proqramlarının, sosial davranış, müxtəliflik, etika, əxlaq və normalar üzrə təlimlərin hazırlanması və həyata keçirilməsi;
Sosial-məsuliyyət layihələri vasitəsilə tələbələrin ictimai xidmətə/könüllü fəaliyyətlərə cəlb olunmasının təşviq edilməsi;
Müntəzəm ictimai xidmət və liderlik tədbirlərini həyata keçirmək və onlara nəzarət etmək. Təşkilat şəhərciyinin həyatına əlamətdar olmaq üçün institusional illik fəaliyyətlərin/tədbirlərin yaradılması;
Akademik bölmələr tərəfindən birbaşa təmin edilməyən, lakin onları təlim prosesinə cəlb edən innovativ, tədrisdənkənar inkişaf proqramlarının hazırlanması və həyata keçirilməsi;
Davranış Kodeksinin, Şərəf Kodeksinin və digər əlaqəli seminar və tədbirlərin effektiv təbliği də daxil olmaqla müxtəlif kanallar vasitəsilə təşkilat daxilində dürüstlüyün və münaqişələrin həllinin gücləndirilməsinə tələbələri cəlb etmək;
Tələbələrin dəyərləri, karyera seçimlərini və liderlik potensialını tədqiq edə biləcəkləri praktiki təcrübələr təklif etməklə tələbələrin sinifdə öyrənmələrini tərifləməkdə kömək etmək;
Tələbələrə öz icmaları/xidmətləri haqqında düşünmək və icmanın sosial məsələlərini və vətəndaşlığını anlamaq üçün strukturlaşdırılmış imkanlar təklif etmək;
İctimai xidmət üzrə öyrənmə təcrübələrinin və bölmənin digər təşəbbüslərinin müntəzəm olaraq qiymətləndirilməsi və qiymətləndirilməsinə təşəbbüs göstərmək və kömək etmək;
Marketinq və proqramların və tədbirlərin təşkili, bütün əlaqəli logistik aspektləri həyata keçirmək;
Fakültə və bütövlükdə Akademik İşlərlə əməkdaşlıq səyləri vasitəsilə bütün xidmət öyrənmə imkanlarının akademik proqramlarla uyğunlaşdırılmasının təmin edilməsi;
Hər semestr ərzində tədbirlər və planlaşdırılan tədbirlərin müntəzəm təqviminin aparılması;
Tələbələrin daha yaxşı sosial və liderlik bacarıqlarının inkişafı üçün tələb olunarsa, kampusdan kənarda təşkil olunan əlavə təlimlərə yönləndirilməsi;
Tələbə həyatının təbliği üçün reklam vizual materiallarının (foto, video) yaradılması;
Sosial media hesablarının fəaliyyətini və tələbə xidmətlərinin və ümumi tələbə həyatı fəaliyyətlərinin onlayn görünməsini idarə etmək və saxlamaq;
Tələbələrin öyrənilməsini və iştirakını dəstəkləyən təsirli birgə tədris fəaliyyətlərinin inkişafında fakültə ilə əməkdaşlıq etmək;
ADA Universitetində keçirilən Tərəfdaş Tədbirlərinin planlaşdırılması və həyata keçirilməsinin əlaqələndirilməsi;
Məzuniyyət, Oriyentasiya Həftəsi və digər müəssisə miqyasında keçirilən toplantılar kimi böyük universitet tədbirlərinin təşkilinə və həyata keçirilməsinə dəstək vermək;
Tələb olunan sənədlərin, o cümlədən formaların, hesabatların və rəsmi aktların hazırlanmasında köməklik göstərmək;
Təyin edilmiş tələbə klublarına mentorluq, rəhbərlik və təşkilati dəstəyin göstərilməsi, institusional dəyərlərə və məqsədlərə uyğunluğunun təmin edilməsi;
Tələbə Davranış Kodeksi üzrə icraat üçün iş materiallarının və rəsmi qeydlərin hazırlanmasında dəstəyin göstərilməsi;
Müntəzəm olaraq Tələbə Xidmətləri Menecerinə hesabat vermək və bütün lazımi məsələləri, o cümlədən tələbələrin şikayətlərini əlaqələndirmək.
Humanitar və ya Sosial Elmlər üzrə bakalavr dərəcəsi;
Təhsil mühitində minimum 2 il iş təcrübəsi, xüsusilə tələbələrlə birbaşa əlaqə və tələbə dəstək xidmətləri;
Ünsiyyət, komanda işi, liderlik və idarəetmə sahəsində sübut edilmiş səriştə;
Tələbələrin məktəbdənkənar proqramlarının dizaynı və həyata keçirilməsində sübut edilmiş bacarıq və anlayış;
Azərbaycan və ingilis, rus dillərini bilmək üstünlükdür;
Əlverişli tərzdə və mehribanlıqla effektiv ünsiyyət quran;
Çeviklik və müsbət münasibət;
Detallara yaxşı işlənmiş yanaşma və vaxtında görülən tədbirlər;
Böyük etika və normalar hissi ilə xidmət yönümlü;
Tərəfdaşlıq qurmaq və bütün səviyyələrdə işçilər və rəhbərliklə işləmək bacarığı ilə yaxşı şəxsiyyətlərarası bacarıqlar;
Təşkilatın maliyyə məqsədlərinin təşkili, planlaşdırılması və həyata keçirilməsi üçün rəhbərliklə əməkdaşlıq etmək bacarığı;
Sürətli templi mühitdə yüksək performans səviyyəsini qoruyub saxlamağı bacarmalıdır.
Hər zaman yüksək səviyyədə məxfilik saxlamaq bacarığı;
Texnologiya bilikləri:Word, Excel, Publisher, Coral Draw, Adobe Photoshop, AI alətləri, Tələbə İnformasiya Sistemləri ilə tanışlıq üstünlükdür.
ADA universiteti "Təhsil və Tələbə Proqramları üzrə Mütəxəssis" vəzifəsinə vakansiya elan edir!

Специалист по образованию и студенческим программам
Предоставление студентам возможностей развивать лидерские качества и личную ответственность посредством участия в студенческих мероприятиях и организациях;
Проведение тренингов для развития жизненно важных жизненных и гибких навыков для более активного участия в жизни общества;
Консультирование и взаимодействие со студенческими самоуправлениями и студенческими клубами по различным внеклассным программам обучения и развития;
Разработка и реализация внеклассных программ развития лидерских качеств студентов, тренингов по социальному поведению, многообразию, этике, морали и нормам;
Поощрение участия студентов в общественной деятельности/волонтерской деятельности через проекты социальной ответственности;
Проведение и контроль регулярных мероприятий, связанных с общественной деятельностью и лидерством. Разработка ежегодных мероприятий/мероприятий, которые станут важной вехой в жизни кампуса вуза;
Разработка и внедрение инновационных внеклассных программ развития, которые не предоставляются напрямую академическими подразделениями, но вовлекают студентов в учебный процесс;
Вовлечение студентов в укрепление добросовестности и разрешение конфликтов в вузе посредством различных каналов, включая эффективное продвижение Кодекса поведения, Кодекса чести и других соответствующих семинаров и мероприятий; Помощь в дополнении обучения студентов в классе, предлагая практические занятия, в рамках которых студенты могут исследовать ценности, карьерные возможности и свой лидерский потенциал;
Предоставление студентам структурированных возможностей для размышлений о своей общественной деятельности/служении обществу и понимания социальных проблем и гражданской позиции;
Инициирование и помощь в регулярной оценке опыта обучения общественной деятельности и других инициатив Подразделения;
Маркетинг и организация программ и мероприятий, управление всеми связанными с ними логистическими аспектами;
Обеспечение согласованности всех возможностей обучения общественной деятельности с академическими программами посредством сотрудничества с преподавателями и отделом академических вопросов в целом;
Ведение регулярного календаря мероприятий и запланированных мероприятий на каждый семестр;
Направление студентов на дополнительные тренинги, проводимые вне кампуса, при необходимости для развития их социальных и лидерских навыков;
Создание рекламных визуальных материалов (фото, видео) для продвижения студенческой жизни;
Управление и поддержание активности аккаунтов в социальных сетях и онлайн-просмотра студенческих услуг и общей студенческой жизни;
Сотрудничество с преподавателями в разработке эффективных внеучебных мероприятий, способствующих обучению и вовлеченности студентов; Координация планирования и проведения партнерских мероприятий, проводимых в Университете АДА;
Поддержка организации и проведения крупных университетских мероприятий, таких как выпускной, неделя ориентации и другие общеуниверситетские мероприятия;
Помощь в подготовке необходимой документации, включая формы, отчеты и официальные акты;
Оказание наставничества, руководства и организационной поддержки определенным категориям студенческих клубов, обеспечение соответствия ценностям и целям университета;
Оказание помощи в подготовке материалов дел и официальных документов для разбирательств по Кодексу поведения студентов;
Регулярное предоставление отчетов менеджеру по работе со студентами и координация всех необходимых вопросов, включая рассмотрение жалоб студентов.
Степень бакалавра в области гуманитарных или социальных наук;
Минимум 2 года опыта работы в образовательной сфере, в частности, непосредственного взаимодействия со студентами и службами поддержки студентов;
Подтвержденная компетентность в области коммуникации, командной работы, лидерства и администрирования;
Подтвержденное понимание принципов разработки и реализации внеклассных программ для студентов;
Знание азербайджанского и английского языков, русский язык приветствуется;
Эффективный коммуникатор, располагающий к общению и дружелюбный;
Гибкость и позитивный настрой;
Продуманный подход к деталям и своевременные действия;
Ориентированность на сервис, развитое чувство этики и норм;
Хорошие коммуникативные навыки, умение выстраивать партнерские отношения и работать с сотрудниками и руководством всех уровней;
Умение сотрудничать с руководством для организации, планирования и достижения финансовых целей организации;
Необходимо уметь поддерживать высокий уровень производительности в динамичной среде.
Умение всегда соблюдать высокий уровень конфиденциальности; Техническая грамотность: Word, Excel, Publisher, Coral Draw, Adobe Photoshop, инструменты искусственного интеллекта. Знакомство со студенческими информационными системами будет плюсом.