Regionlarda maarifləndirmə tədbirləri fasiləsiz şəkildə həyata keçirilir.
Təhsil Tələbə Krediti Fondu tərəfindən əhalinin aztəminatlı təbəqələrinə təhsil imkanları yaratmaq, təhsil bərabərliyini təmin etmək və təhsilin əhatə dairəsini genişləndirmək məqsədilə aparılan maarifləndirmə və təşviqat işləri davam edir.
21-22 oktyabr tarixlərində Azərbaycan Texnologiya Universiteti, Ticarət və Xidmət üzrə Gəncə Dövlət Peşə Təhsil Mərkəzi, Gəncə Dövlət Universiteti, Gəncə Dövlət Regional Kolleci, Quba Dövlət Sosial-İqtisadi Kolleci, ADPU-nun Quba filialı, Quba Tibb Kolleci, Gəncə Tibb Kolleci, Sənaye və Texnologiya üzrə Gəncə Dövlət Peşə Təhsil Mərkəzi, Azərbaycan Dövlət Aqrar Universiteti, Gəncə Aqrar Kolleci, Şamaxı Dövlət Regional Kolleci, Şamaxı Peşə Liseyi, Azərbaycan Dövlət Pedaqoji Universitetinin Şamaxı filialında Fondun əməkdaşları tərəfindən təqdimatlar keçirilmişdir.
Bu görüşlərdə Fondun fəaliyyəti, məqsədləri, təhsil tələbə kreditinə müraciət qaydaları, kredit növləri, güzəştlər və ödəniş şərtləri barədə ətraflı məlumat verilmişdir. Qeyd olunmuşdur ki, bakalavriat və magistratura səviyyələrində ali təhsil, orta ixtisas təhsili, həmçinin texniki-peşə təhsilində əyani təhsil alan tələbələr Fondun təqdim etdiyi təhsil kreditlərindən yararlana bilərlər.

В регионах постоянно проводятся образовательные мероприятия.
Продолжается образовательная и пропагандистская деятельность, проводимая Фондом образовательных студенческих кредитов в целях создания образовательных возможностей для малообеспеченных слоев населения, обеспечения образовательного равенства и расширения сферы образования.
21-22 октября Азербайджанский технологический университет, Гянджинский государственный центр профессионального образования торговли и обслуживания, Гянджинский государственный университет, Гянджинский государственный региональный колледж, Губинский государственный социально-экономический колледж, Губинский филиал АДПУ, Губинский медицинский колледж, Гянджинский медицинский колледж, Промышленность и технологии, Гянджинский государственный центр профессионального образования, Азербайджанский государственный аграрный университет, Гянджинский аграрный колледж, Шемахинский государственный региональный колледж, Шамахинский профессиональный лицей, Шамахинский филиал Азербайджанского государственного педагогического университета представили презентации сотрудников Фонда.
На этих встречах была представлена подробная информация о деятельности Фонда, целях, правилах подачи заявок на образовательные студенческие кредиты, видах кредитов, льготах и условиях оплаты. Было отмечено, что образовательными кредитами, предоставляемыми Фондом, могут воспользоваться студенты, обучающиеся по очной форме высшего образования, среднего специального образования, а также технического и профессионального образования на уровнях бакалавриата и магистратуры.