Bakının Binəqədi rayonunda yerləşən 83, 182, 276, 283 və 297 nömrəli tam orta məktəblərdə növbəti təbliğat və təşviqat görüşləri təşkil olunub.
Görüşlərdə Təhsil Tələbə Krediti Fondunun əməkdaşları, abituriyentlərə təhsil tələbə kreditinin növləri, kreditlərə müraciət qaydaları və ödəniş şərtləri barədə ətraflı məlumat verilmiş, o cümlədən güzəştli şərtlərlə təhsilalma imkanları vurğulanmışdır.
Məlum olduğu üzrə, təhsil tələbə kreditləri ödənişli təhsil sahəsində təhsilin bütün pillələrini əhatə edən bir maliyyə dəstəyidir. Bu kreditlər, tələbələrin ali təhsil pilləsinin bakalavriat və magistratura (rezidentura) səviyyələrində, həmçinin orta ixtisas təhsili və peşə təhsili (texniki peşə və yüksək texniki peşə təhsili) səviyyələrində təhsil almalarını dəstəkləyir. Təhsil kreditləri tələbələrin normativ təhsil müddətində, əyani formada təhsil aldıqları halda verilir. Bu kreditlər ödənişli təhsilin maliyyə yükünü azaldır və təhsilalanlara əlavə maliyyə imkanları təqdim edir.
Təşkil olunan görüşdə, həmçinin, abituriyentlərə təhsil tələbə krediti müraciətinin necə asanlıqla həyata keçirilməsi və kreditlərin onlara necə kömək edə biləcəyi barədə ətraflı məlumat verilib. Əsas məqsəd, hər bir abituriyentin təhsilini davam etdirmək və öz gələcəyini daha parlaq etmək üçün bu fürsətdən yararlanmasına dəstək olmaqdır.
Görüşün sonunda iştirakçıların maraqlı sualları cavablandırılıb, həmçinin onların təklifləri dinlənilib. Bu cür görüşlər, abituriyentlərin təhsil həyatına keçidində onlara lazımlı dəstəyi təmin etmək və təhsil tələbə kreditindən faydalanmalarını təmin etmək məqsədini daşıyır.

Очередные пропагандистско-агитационные собрания были организованы в средних школах № 83, 182, 276, 283 и 297, расположенных в Бинагадинском районе города Баку.
В ходе встреч сотрудники Фонда студенческих кредитов на образование предоставили заявителям подробную информацию о видах студенческих кредитов на образование, порядке подачи заявок на кредит и условиях выплаты, а также подчеркнули возможности получения образования на льготных условиях.
Как известно, образовательные студенческие кредиты — это форма финансовой поддержки, которая охватывает все уровни образования в сфере платного образования. Данные кредиты поддерживают обучение студентов на уровнях бакалавриата и магистратуры (ординатуры) высшего образования, а также на уровнях среднего специального образования и профессионального образования (технического профессионального и высшего технического профессионального образования). Образовательные кредиты предоставляются студентам, обучающимся по очной форме в течение стандартного периода обучения. Эти кредиты снижают финансовое бремя платного обучения и предоставляют дополнительные финансовые возможности для студентов.
На встрече заявителям также была предоставлена подробная информация о том, как легко подать заявку на студенческий кредит и как кредиты могут им помочь. Основная цель — помочь каждому абитуриенту воспользоваться этой возможностью продолжить образование и сделать свое будущее более светлым.
В конце встречи были даны ответы на интересные вопросы участников и выслушаны их предложения. Цель таких встреч — оказать абитуриентам необходимую поддержку в процессе перехода к академической жизни и гарантировать, что они смогут воспользоваться студенческими кредитами.