Bölgələrdə maarifləndirici görüşlər davam edir.
Bölgə gənclərini ali, orta ixtisas və peşə təhsilinə təşviq etmək məqsədilə Təhsil Tələbə Krediti Fondu (TTKF) və təhsil müəssisələrinin birgə təşkil etdiyi növbəti maarifləndirici tədbirlər başa çatıb.
05-07 may 2025-ci il tarixlərində TTKF-nin əməkdaşları Ağcabədi, Quba, Mingəçevir, Şamaxı, Şəki, Gəncə və Zaqatala şəhərlərində ümumi təhsil müəssisələrinin 9–11-ci sinif şagirdləri, ali, orta ixtisas və peşə təhsili müəssisələrinin tələbələri ilə görüşlər keçirib. Ümumilikdə 2000-dən artıq gəncin və təhsil müəssisələrinin rəhbər-pedaqoji heyətinin qatıldığı tədbirlərdə təhsil tələbə kreditləri barədə TTKF-nin əməkdaşları tərəfindən ətraflı məlumat verilib, auditoriyanın sualları cavablandırılıb.
Görüşlər Azərbaycan Dövlət Aqrar Universiteti, Azərbaycan Texnologiya Universiteti, UNEC-in Zaqatala filialı, Mingəçevir Dövlət Universiteti, ADPU-nun Ağcabədi, Şamaxı, Şəki və Quba filialları, həmçinin Şəki Dövlət Regional Kolleci, Ağcabədi Pedaqoji Kolleci, Şamaxı Dövlət Regional Kolleci, Şəki, Quba, Mingəçevir və Gəncə Tibb Kollecləri, Mingəçevir Turizm Kolleci, Gəncə Aqrar Kolleci, Quba Dövlət Sosial-İqtisadi Kolleci, Zaqatala Dövlət İdarəetmə və Texnologiya Kolleci, Şamaxı Peşə Liseyi, Şəki Dövlət Peşə Təhsil Mərkəzi, Gəncə Dövlət Peşə Təhsil Mərkəzləri, Əlamdar Quliyev adına Mingəçevir Peşə Məktəbi və Zaqatala Peşə Məktəbində keçirilib.
TTKF əməkdaşlarının bölgələrə növbəti səfəri 12-14 may tarixlərinə nəzərdə tutulur.

Продолжаются образовательные встречи в регионах.
Завершилось очередное образовательное мероприятие, организованное совместно Фондом студенческих кредитов для образования (ETSLF) и образовательными учреждениями с целью поощрения региональной молодежи к получению высшего, среднего и профессионального образования.
5-7 мая 2025 года сотрудники ТТКФ провели встречи с учащимися 9-11 классов общеобразовательных учреждений, а также студентами высших, средних специальных и профессиональных учебных заведений в городах Агджабеди, Губа, Мингячевир, Шемаха, Шеки, Гянджа и Загатала. Всего в мероприятиях приняли участие более 2000 молодых людей, руководящего и педагогического состава образовательных учреждений. Сотрудники TTKF предоставили подробную информацию о студенческих кредитах и ответили на вопросы аудитории.
Встречи прошли в Азербайджанском государственном аграрном университете, Азербайджанском технологическом университете, Загатальском филиале UNEC, Мингячевирском государственном университете, Агджабединском, Шамахинском, Шекинском и Губинском филиалах АГПУ, а также в Шекинском государственном региональном колледже, Агджабединском педагогическом колледже, Шамахинском государственном региональном колледже, Шекинском, Губинском, Мингячевирском и Гянджинском медицинских колледжах, Мингячевирском туристическом колледже, Гянджинском аграрном колледже, Губинском государственном социально-экономическом колледже, Загатальском государственном колледже управления и технологий, Шамахинском профессиональном лицее, Шекинском государственном центре профессионального образования, Гянджинских государственных центрах профессионального образования, Мингячевирском профессиональном училище имени Аламдара Гулиева и Загатальском профессиональном училище.
Следующий визит сотрудников ТТКФ в регионы запланирован на 12-14 мая.