ADNSU-da Təhsil Tələbə Krediti Fondunun nümayəndələri ilə görüş keçirilib.
Azərbaycan Dövlət Neft və Sənaye Universitetində (ADNSU) Təhsil Tələbə Krediti Fondunun nümayəndələri ilə tələbələrin görüşü keçirilib.
Görüşdə çıxış edən ADNSU-nun Tərbiyə işləri üzrə prorektoru, dosent Ata Babayev iştirakçıları universitet rəhbərliyi adından salamlayaraq dövlətin təhsilə qayğısından və bu istiqamətdə həyata keçirilən layihələrdən danışıb. Təhsil kreditlərinin verilməsi ilə bağlı tələbələrlə görüşlərin vacibliyinə toxunan dosent A.Babayev mövcud kreditlər haqqında tələbələrin məlumatlandırılmasının əhəmiyyətini qeyd edib.
Təhsil Tələbə Krediti Fondunun İdarə Heyətinin sədr müavini Bəhruz Əzimov Fondun fəaliyyəti və təhsil kreditinin verilməsi qaydaları haqqında məlumat verib, əsas missiyanın təhsilin əhalinin aztəminatlı təbəqələrindən olan şəxslər üçün əlçatanlığının təmin edilməsi, təhsildə bərabər imkanların yaradılması olduğunu deyib.
Təhsil müəssisələri ilə iş şöbəsinin aparıcı mütəxəssisi Ağca Məmmədova layihənin sosial müdafiəsi zəif olan tələbələrə dəstək məqsədi daşıdığını deyib, təhsil tələbə kreditinə müraciət qaydaları, kreditlərin növləri, qeydiyyat prosesi və yeniliklər barədə ətraflı məlumat verib.

Состоялась встреча с представителями Фонда образовательных студенческих кредитов "ADNSU".
Была проведена встреча с представителями Фонда кредитов для студентов по образованию Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (ADNSU).
Во время встречи доцент и заместитель проректора по вопросам образования "ADNSU" доцент Ата Бабаев приветствовал участников от имени руководства университета и обсудил обязательства правительства в области образования и проекты, реализуемые в этом направлении. Доцент А. Бабаев подчеркнул важность информирования студентов о существующих студенческих кредитах и необходимость встреч с участием студентов в связи с предоставлением образовательных кредитов.
Заместитель председателя Управляющего совета Фонда кредитов для студентов по образованию, Бахруз Азимов, предоставил информацию о деятельности Фонда и правилах предоставления образовательных кредитов. Он отметил, что главной миссией Фонда является обеспечение доступности образования для лиц с низким социальным статусом и создание равных возможностей в образовании.
Главный специалист отдела работы с образовательными учреждениями Агджа Мамедова заявила, что проект направлен на поддержку студентов с низкой социальной защитой и предоставила подробную информацию о процедурах подачи заявок на студенческие кредиты, типах кредитов, процессе регистрации и обновлениях.
Наконец, были даны ответы на вопросы студентов, и их предложения были выслушаны.