Naxçıvan MR Culfa rayonunda abituriyentlər ilə görüş keçirildi.
Naxçıvan Muxtar Respublikası Culfa rayonunda Fondun əməkdaşı Məhəmmədəli Abdin abituriyenlər ilə görüş keçirilib. Görüş Culfa rayonu Mədəniyyət Sarayında baş tutub. Görüşdə Təhsilin İdarəolunmasının Məlumat Sistemləri və şagird naliyyətlərinin qiymətləndirilməsi sektoru aparıcı məsləhətçi Babayeva Aygün, abituriyentlər, müəllimələr və valideynlər iştirak edib.
Fondun əməkdaşı Məhəmmədəli Abdin Təhsil Tələbə Krediti Fondunun fəaliyyət istiqamətləri, təhsil tələbə kreditinə müraciət qaydaları və verilməsi meyarları barədə geniş məlumat verib. Məhəmmədəli Abdin qeyd edib ki, Təhsil Tələbə Krediti Fondunun əsas missiyası təhsilin hər kəs üçün, xüsusilə də həssas əhali qrupundan olan tələbələr üçün əlçatanlığının təmin edilməsi, təhsildə bərabər imkanların yaradılmasıdır.
Görüşdə mövzuya dair suallar cavablandırılıb və səsləndirilən təkliflər dinlənilərək qeydə alınıb.

В Джульфинском районе Нахчыванской МР прошла встреча с заявителями.
В Джульфинском районе Нахчыванской Автономной Республики сотрудник Фонда Мухаммедали Абдин провел встречу с заявителями. Встреча прошла во Дворце культуры Джульфинского района. На встрече присутствовали ведущий консультант сектора информационных систем управления образованием и оценки достижений учащихся Бабаева Айгюн, абитуриенты, преподаватели и родители.
Сотрудник фонда Мохаммадали Абдин дал обширную информацию о деятельности Фонда образовательных студенческих кредитов, правилах подачи заявки на получение образовательного студенческого кредита и критериях его предоставления. Махамадали Абдин отметил, что основная миссия Фонда кредитования студентов на образование – обеспечить доступ к образованию для всех, особенно студентов из уязвимой группы населения, и создать равные возможности в образовании.
На встрече были даны ответы на вопросы по теме, а предложения заслушаны и зафиксированы.